Понедельник, 29.04.2024, 23:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Последние новости
[13.04.2024]
Циклограмма приказов директора школы на май
[10.04.2024]
Советы эксперта. Готовимся к окончанию учебного году
[08.04.2024]
Цифровизация управления учреждений образования

13:01
Совершенствование механизмов организации питания учащихся. Мониторинг качества рациона питания.

Уважаемые коллеги!

 
        Настоящим сообщаем, что в целях обеспечения выполнения требований федеральных нормативных документов в сфере образования, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций, создания стройной системы управления и контроля основанной на единых подходах и принципах правового, технического и программного обеспечения, Центр информационных технологий «АВЕРС» (далее - Предприятие) предлагает Вам использовать отечественные инновационные программные продукты, созданные на основе современных информационных и коммуникационных технологий для деятельности образовательных организаций направленной на обеспечение качественного сбалансированного питания и укрепления здоровья обучающихся, предотвращение возникновения и распространения заболеваний и пищевых отравлений, связанных с организацией питания.
        Разработанная профессиональным коллективом Предприятия информационно-аналитическая система «Аверс: Расчёт меню питания» (далее - ИАС «Аверс: Расчёт меню питания») предназначена для автоматизации процессов планирования, организации и осуществления питания в образовательных организациях любого типа, соответствует «Санитарным требованиям к организации питания обучающихся в образовательных учреждениях» и требованиям других нормативных документов.
       ИАС «Аверс: Расчёт меню питания» включает полный комплекс услуг по поставке, установке, технической поддержке и сопровождению программного продукта, а также обеспечивает:
  • автоматизированную работу по созданию, копированию, использованию технологических карт и хранению их в электронном виде;
  • составление цикличного, периодического, типового меню с учётом калорийности, энергетической ценности и суточной потребности продуктов, а также различных необходимых отчётов и ведомостей;
  • производство автоматического расчёта веса готового блюда (белков, жиров, углеводов, витаминов, минералов) и его энергетической ценности с учетом различных видов термообработки;
  • формирование меню текущего дня для всех и каждой категории довольствующихся, возвратного и дополнительного меню, а также меню-требование на получение продуктов со склада;
  • ведение складского учёта (получение, выдача, возврат, списание), контроль остатка продуктов на складе;
  • планирование необходимых поставок (закупок) продуктов.
        Основные преимущества ИАС «Аверс: Расчёт меню питания»:
  • простая установка и эксплуатация для пользователей
  • (специальные знания и опыт в области информатики, вычислительной техники - не требуются);
  • наличие встроенного Справочника по приготовлению блюд (более 4500 технологических карт) с возможностью самостоятельного редактирования и внесения необходимых дополнений (изменений) в него;
  • наличие различных шаблонов с возможностью самостоятельного редактирования по приготовлению блюд для различных типов учреждений и с учётом особенностей приготовления национальных блюд, разработанных индивидуально для каждого региона.
      Структура данного программного продукта нацелена на создание надёжной системы питания, обеспечивает удобство пользования и доступ к полной, объективной, достоверной информации по расчёту меню питания и различным продуктам.
        ИАС «Аверс: Расчёт меню питания» не имеет аналогов и постоянно совершенствуется (уже готова версия 2.9), в ней заложены современные программные модули и перспективные технические разработки, ориентированные на дальнейшую модернизацию функциональных возможностей системы с учётом вероятных изменений федерального (отраслевого) законодательства, особенностей локальных нормативных документов и особых пожеланий заказчика.
        Дополнительно сообщаем, что ИАС «Аверс: Расчёт меню питания» успешно прошла практическую апробацию и эксплуатационные испытания, а в настоящее время установлена и работает более чем в двадцати субъектах федерации, в том числе: полностью в образовательных организациях городов Ачинска и Кирова; значительным числом в общеобразовательных организациях городов Белгорода, Москвы и Нижнего Новгорода; растущими темпами в Калужской, Кировской и Московской областях, а также в других различных учреждениях и регионах России.
        Данная информация позволит Вам переговорить с коллегами из других городов (регионов) и убедиться в работоспособности и профпригодности программной продукции Предприятия.
       Использование ИАС «Аверс: Расчёт меню питания» в интересах результативного функционирования образовательной организации, органа управления образованием позволяет:
  • выполнить в полном объёме и в кратчайшие сроки требования Роспотребнадзора по организации и обеспечению питанием;
  • создать благоприятные условия для качественного, сбалансированного и полноценного питания в образовательных организациях, получая при этом положительный экономический эффект по затратам на продукты и привлекаемые ресурсы.
        Учитывая наличие у Предприятия большого опыта успешной реализации подобных по масштабу и спецификации проектов федерального, регионального и муниципального значения, а также наиболее полного перечня программных решений собственной разработки, обеспечивающих деятельность образовательных организаций, представляется целесообразным принять программный продукт ИАС «Аверс: Расчёт меню питания» для образовательных организаций любого типа.
      
Презентация программного продукта предоставляется на официальном сайте Предприятия (www.iicavers.ru). Детальную информацию можно получить по заявке на электронную почту (avers-evgenia@mail.ru ).
        Для наглядной демонстрации функциональных возможностей ИАС «Аверс: Расчёт меню питания» наши специалисты проведут для Вас необходимое количество семинар-презентаций (в форме вебинаров).

Участие в семинаре - бесплатное!

        Приглашаем представителей органов управления образованием, всех образовательных организаций принять участие в данных семинарах, в ходе которых участники получат полную, достоверную информацию о передовых информационных технологиях (системах) используемых для обеспечения и организации питания, а также возможность рассмотреть конкретные предложения о сотрудничестве по вопросам программного обеспечения.
 
Прошу Вашего согласия!

С уважением,
И.Г.Лозицкий
Генеральный директор,
ООО Центр информационных технологий «АВЕРС»
(Группа компаний «АВЕРС»)

 

Контактное лицо: Дородных Игорь Георгиевич, заместитель генерального директора,
тел: + 7 (916) 926-17-77.
Телефон для справок: +7 (495) 909-03-60.
 
 
Приложения:
1. План проведения семинар-презентаций.
2. Коммерческое предложение на установку системы ИАС «Аверс: Расчёт меню питания» (Проект), на 2-х листах.

 
 

[1]         Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Федеральный закон от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ (ред. от 13.07.2015 г.) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Постановление Правительства РФ от 15.04,2014 г. № 313 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Информационное общество (2011-2020 годы)». Постановление Главного ГСВ РФ от 23.07.2008 г. № 45 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08». Постановление Главного ГСВ РФ от 15.05,2013 г. № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1,3049-13».
Просмотров: 956 | Добавил: omut
Внимание! Акция!
Вебинары
Форма входа
Друзья сайта
Сайт Группы Компаний АВЕРС Сайт 28 школы Информационный портал школьных библиотек
Наши посетители

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Администрация сайта поздравляет с Днем рождения наших пользователей Багира(36), kbyg(56)
Желаем Вам всего самого лучшего!
RSS лента
Найти


Вверх
Программные продукты ЦИТ АВЕРС

 

АИАС ИАС «Аверс: Электронное распределение путевок в оздоровительные лагеря»
Система предназначена для автоматизации процесса учета детей, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления, ведения сертификатов на получение путевок в организации отдыха и оздоровления детей.
АИАС ИАС «Аверс: Мониторинг»
Предназначена для компьютеризации процессов оперативного сбора и обработки показателей, характеризующих деятельность социально значимых отраслей региона.
АИАС ИАС «Аверс: Электронный классный журнал»
Предназначена для автоматизации учета и контроля отметочной деятельности процесса успеваемости.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление образованием» (КРМ «РОНО»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием.
ИАС «АВЕРС: Расписание» ИАС "АВЕРС: Заведующий ДОУ" Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации дошкольных учреждений. АИАС ИАС «Аверс: Расписание»
Предназначена для автоматизированного составления расписания занятий в учебных заведениях.
ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания» ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания»
Инструментальная среда автоматизации процессов, связанных с планированием и организацией питания в дошкольном образовательном учреждении.
ИАС «АВЕРС: Библиотека» ИАС «АВЕРС: Библиотека»
Предназначена для автоматизации процессов обработки и учета всех документов библиотечного фонда, сокращения времени на поиск, подготовку и выдачу данных по информационному обслуживанию читателей
АИАС ИАС «Аверс: Зачисление в образовательную организацию»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» в электронном виде.
АИАС ИАС «Аверс:WEB – комплектование»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Приём заявлений и зачисление детей в дошкольные ОО» в электронном виде.
Программная платформа Программная платформа "АВЕРС: Порталы и сайты организаций системы образования"
Проект, позволяющий преобразовать существующие сайты образовательных организаций в централизованную сеть сайтов всех образовательных организаций региона.
АИАС ИАС «Аверс: Ревизор»
Инструментальная среда комплексной автоматизации процессов планирования, проведения, учета и обработки результатов контрольно-ревизионной деятельности.
АИАС ИАС "Аверс: Регион. Контингент"
Отечественный инновационный программный продукт для создания регионального сегмента федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся
АИАС ИАС «Аверс: Управление образовательным учреждением (КРМ"Директор")»
Предназначена для управления процессами планирования и мониторинга учебно-образовательной деятельности, унификации внутришкольного и кадрового делопроизводства.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление учреждением дополнительного образования» (КРМ «Директор-ДОП»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений дополнительного образования.
АИАС ИАС "АВЕРС: Управление учреждением среднего профессионального образования"
Система информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений профессионального образования. Система предназначена для компьютеризации процессов управления ОО, планирования и мониторинга.
АИАС ИАС "АВЕРС: Электронный портфолио»
Предназначена для фиксирования, накопления, оценки результатов деятельности и достижений учащегося в разных областях обучения, а также отслеживания индивидуального роста учащихся, их интеллектуального и физического развития,анализа и самоанализа.
АИАС ИАС «АВЕРС: Сводная статистическая отчетность»
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием. Предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки и консолидации периодических статистических, бухгалтерских и управленческих отчетных..
АИАС ИАС «Аверс: Система независимой оценки качества образовательной деятельности»
Программный продукт для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

© ООО «ФинПромМаркет-ХХI» (Аверс) Используются технологии uCoz