Четверг, 28.03.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Последние новости
[27.03.2024]
Вебинар «Формирование единого информационно-библиотечного пространства образовательных организаций и органов управления образованием»
[21.03.2024]
Календарь работы заведующего доу на апрель
[18.03.2024]
Календарь работы директора школы на апрель

11:24
Цифровизация библиотечных систем

 
Министерство просвещения разработало проект «Цифровая трансформация образования.
В составе проекта — шесть стратегических инициатив по разработке цифровых сервисов с 2021 по 2030 год.


Сервис «Библиотека цифрового образовательного контента», где будет содержаться базовый и вариативный верифицированный контент, к 2030 году должны получить доступ все учащиеся и педагоги. Предполагается, что уже к 2024 году треть всех уроков будет проводиться с использованием современных цифровых материалов. Составители стратегии рассчитывают, что сервис позволит одновременно реализовывать образовательные программы углублённого уровня, выстраивать индивидуальные образовательные траектории и повышать профессиональные компетенции педагогов.

Для реализации проекта ЦИТ группы компаний Аверс предлагает образовательным организациям пакет программ:

  • ИАС «Аверс: "Библиотека"
  • ИАС "АВЕРС: Мониторинг библиотек"

ИАС «Аверс: Библиотека» - специализированная программная платформа; зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (Рег. № 1071); предназначена для комплексной автоматизации процессов библиотечной деятельности: (каталогизация, комплектование фондов, доступ к справочно-поисковому аппарату и к полнотекстовым ресурсам, подключение к централизованным каталогам изданий для школьных библиотек, расчет коэффициентов книгообеспеченности, автоматизированное обслуживание читателей); в полном объеме учитывает особенности организации работы библиотеки образовательной организации; обеспечивает возможность «бесшовной» вертикальной и горизонтальной интеграции с информационными ресурсами цифровой образовательной среды региона; полностью соответствует Приказу Министерства культуры Российской Федерации от 08.10.2012 № 1077 «Об утверждении Порядка учёта документов, входящих в состав библиотечного фонда», рекомендациям «Модельного стандарта деятельности общедоступной 2 библиотеки» от 2014 года и другим действующим нормативным документам в сфере образования и библиотечного делопроизводства; прошла практическую апробацию и получила положительную рецензию ФГБНУ «Научная педагогическая библиотека имени К.Д. Ушинского» Российской академии образования, совместима с национальным коммуникативным форматом RUSMARC.

Описание и презентации Системы размещены в Интернет:
https://www.youtube.com/watch?v=E1WMTed5NUQ&feature=youtu.be,
https://yadi.sk/i/CmdE4vDfZl_fCg

http://www.citavers.ru/Produkzia/ProgBibl/indexProgBibl.html


Основные конкурентные преимущества ИАС «Аверс: Библиотека»:

  1. Создана на принципах; (импортозамещения, кроссплатформенности и СУБД независимости), во взаимодействии с образовательными организациями, институтами развития образования ряда субъектов Российской Федерации;
  2. От пользователей не требуется дополнительных специальных знаний в области информационных технологий;
  3. Лицензионная политика Предприятия обеспечивает низкую стоимость владения Системой для конечного пользователя. Пользовательская лицензия на право использования программного продукта предоставляется: без ограничения срока действия; без ограничения на количество одновременных подключений в рамках одной образовательной организации;
  4. Простота установки и гибкость настроек;
  5. Возможность реализовать различные режимы функционирования Системы: автономно, в составе цифровой образовательной платформы региона; по технологии «облачных вычислений» с размещением ресурсов Системы в центре обработки данных.

ИАС «Аверс: Библиотека» в настоящее время установлена более чем в 1900-ах образовательных организациях и органах управления в сфере образования 63-х субъектов Российской Федерации.

Комплексная реализация предлагаемого Предприятием Проекта позволит:

  • на уровне образовательного учреждения в кратчайшие сроки создать современную цифровую среду управления информационно-библиотечным центром учреждения; провести инвентаризацию библиотечных фондов; объективно оценить реальные потребности учреждения в учебной литературе (по номенклатуре учебников и в количественном выражении) для качественного обеспечения образовательного процесса; в полном объеме перейти на электронный документооборот в библиотечном делопроизводстве и др.
  • на региональном (муниципальном) уровне: сформировать единое информационно-библиотечное пространство учреждений сферы образования; объективно на систематической основе оценивать состояние библиотечных фондов учреждений (по составу и качеству); проводить анализ излишков и недостатка учебников на уровне региона, муниципалитета и отдельной организации; получать достоверную информацию о полноте обеспечения учебных программ в общеобразовательных организациях современными учебниками и учебными пособиями;
  • планировать пополнение библиотечных фондов учреждений с учетом их реальных потребностей; обеспечить координацию деятельности школьных библиотек и библиотек системы Минкультуры России и других ведомств; своевременно в автоматическом режиме проводить расчет потребностей учреждений сферы образования региона в учебной литературе (заказ учебников); с оптимальными затратами финансовых средств и иных ресурсов выполнить мероприятия Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров региона. Уникальное предложение:

Образовательные организации в срок до 31 марта 2022 года могут приобрести лицензию на право использования ИАС «Аверс: Библиотека» (простая пользовательская лицензия без ограничений на срок действия и количество подключаемых пользователей) по цене 24 000 рублей (далее - Базовая цена). При реализации централизованных закупок программного продукта в обеспечение деятельности библиотек образовательных организаций муниципалитета (региона) Предприятием предусмотрены существенные скидки (до 40% от Базовой цены).

Важно:
Информация о практиках успешного применения ИАС «Аверс: Библиотека» в деятельности образовательных организаций различных субъектов Российской Федерации приведена в Приложении № 1. В случае принятия Вами положительного решения по существу нашего предложения, для заключения договора необходимо направить заявку
на электронную почту: (vinogradova@iicavers.ru, office@iicavers.ru).
Помимо этого, по телефону: +7 (916) 026-21-35 – Виноградова Марина Игоревна,
по электронной почте: (vinogradova@iicavers.ru, office@iicavers.ru)
Мы готовы ответить на все возникшие у Вас вопросы; дать разъяснения и предоставить дополнительную информацию как по функциональным возможностям Системы, так и по спецификации и условиям оказания предлагаемых услуг; предоставить для изучения проект договора; при необходимости, в согласованные сроки провести бесплатную презентацию возможностей ИАС: «Аверс: Библиотека», «Аверс: Мониторинг библиотек».

На Ваше решение.
Приложение: 1. Практики успешного применения ИАС, на 3 листах. 2. Презентация возможностей программного продукта.
С уважением, 
 
И. Лозицкий,
генеральный директор
ООО Центр информационных технологий "Аверс"


Внимание: ВЫ можете сделать прямо сейчас заказ на любую программу на нашем сайте

Просмотров: 291 | Добавил: ruo
Внимание! Акция!
Вебинары
Форма входа
Друзья сайта
Сайт Группы Компаний АВЕРС Сайт 28 школы Информационный портал школьных библиотек
Наши посетители

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Администрация сайта поздравляет с Днем рождения наших пользователей zykina(31), Katerina59(65)
Желаем Вам всего самого лучшего!
RSS лента
Найти


Вверх
Программные продукты ЦИТ АВЕРС

 

АИАС ИАС «Аверс: Электронное распределение путевок в оздоровительные лагеря»
Система предназначена для автоматизации процесса учета детей, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления, ведения сертификатов на получение путевок в организации отдыха и оздоровления детей.
АИАС ИАС «Аверс: Мониторинг»
Предназначена для компьютеризации процессов оперативного сбора и обработки показателей, характеризующих деятельность социально значимых отраслей региона.
АИАС ИАС «Аверс: Электронный классный журнал»
Предназначена для автоматизации учета и контроля отметочной деятельности процесса успеваемости.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление образованием» (КРМ «РОНО»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием.
ИАС «АВЕРС: Расписание» ИАС "АВЕРС: Заведующий ДОУ" Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации дошкольных учреждений. АИАС ИАС «Аверс: Расписание»
Предназначена для автоматизированного составления расписания занятий в учебных заведениях.
ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания» ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания»
Инструментальная среда автоматизации процессов, связанных с планированием и организацией питания в дошкольном образовательном учреждении.
ИАС «АВЕРС: Библиотека» ИАС «АВЕРС: Библиотека»
Предназначена для автоматизации процессов обработки и учета всех документов библиотечного фонда, сокращения времени на поиск, подготовку и выдачу данных по информационному обслуживанию читателей
АИАС ИАС «Аверс: Зачисление в образовательную организацию»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» в электронном виде.
АИАС ИАС «Аверс:WEB – комплектование»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Приём заявлений и зачисление детей в дошкольные ОО» в электронном виде.
Программная платформа Программная платформа "АВЕРС: Порталы и сайты организаций системы образования"
Проект, позволяющий преобразовать существующие сайты образовательных организаций в централизованную сеть сайтов всех образовательных организаций региона.
АИАС ИАС «Аверс: Ревизор»
Инструментальная среда комплексной автоматизации процессов планирования, проведения, учета и обработки результатов контрольно-ревизионной деятельности.
АИАС ИАС "Аверс: Регион. Контингент"
Отечественный инновационный программный продукт для создания регионального сегмента федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся
АИАС ИАС «Аверс: Управление образовательным учреждением (КРМ"Директор")»
Предназначена для управления процессами планирования и мониторинга учебно-образовательной деятельности, унификации внутришкольного и кадрового делопроизводства.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление учреждением дополнительного образования» (КРМ «Директор-ДОП»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений дополнительного образования.
АИАС ИАС "АВЕРС: Управление учреждением среднего профессионального образования"
Система информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений профессионального образования. Система предназначена для компьютеризации процессов управления ОО, планирования и мониторинга.
АИАС ИАС "АВЕРС: Электронный портфолио»
Предназначена для фиксирования, накопления, оценки результатов деятельности и достижений учащегося в разных областях обучения, а также отслеживания индивидуального роста учащихся, их интеллектуального и физического развития,анализа и самоанализа.
АИАС ИАС «АВЕРС: Сводная статистическая отчетность»
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием. Предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки и консолидации периодических статистических, бухгалтерских и управленческих отчетных..
АИАС ИАС «Аверс: Система независимой оценки качества образовательной деятельности»
Программный продукт для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

© ООО «ФинПромМаркет-ХХI» (Аверс) Используются технологии uCoz