Суббота, 27.04.2024, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Последние новости
[13.04.2024]
Циклограмма приказов директора школы на май
[10.04.2024]
Советы эксперта. Готовимся к окончанию учебного году
[08.04.2024]
Цифровизация управления учреждений образования

10:00
Руководителям органов управления в сфере образования

 

Уважаемые коллеги!

 
С гордостью сообщаем об успешной реализации в городском округе Карпинск Свердловской области (далее – Отдел образования) проекта «Создание системы электронного мониторинга показателей состояния и развития сферы образования городского округа» (далее - Проект), направленного на комплексное применение современных информационных (цифровых) технологий в обеспечение сбора, обработки и анализа данных о ходе образовательного процесса,  эффективного управления и контроля деятельности подведомственных Отделу образования образовательных организаций (далее - Учреждение).
Проект реализован на базе отечественного программного продукта: информационно-аналитическая система «Аверс: Мониторинг» (далее – ИАС «Аверс: Мониторинг»), включенного в Единый реестр Российских программ для ЭВМ и баз данных под Реестр. № 457
Возможности ИАС «Аверс: Мониторинг» поистине безграничны для проведения различного рода мониторинговых исследований по всем направлениям деятельности Учреждений с учетом их видовой принадлежности.

Так в частности, в городском округе Карпинск с помощью программного продукта налажена работа по оперативному получению объективных данных с последующей аналитической обработкой следующих наборов показателей:
  •  сбор данных по результатам учебных периодов;
  •  данные по заболеваемости;
  •  данные по прохождению вакцинации;
  •  по комплектованию Учреждений и их подготовке к новому учебному году (паспорт готовности);
  •  результаты работы с надзорными (контрольными) органами.
Помимо этого, заложенные в ИАС «Аверс: Мониторинг» возможности позволяют:
  •  создать эффективную систему объективного мониторинга – контроля организации и качества питания обучающихся в Учреждениях, в том числе внедрить систему «Родительского контроля»;

  •   проводить независимую оценку качества условий образовательной деятельности (оказания услуг), обеспечив достоверность ее результатов, прозрачность и объективность;

  •  получить данные о состоянии материально-технического обеспечения образовательного процесса в Учреждениях: состояние библиотечного фонда, парка средств вычислительной техники и информационно-коммуникационных технологий, используемом программном обеспечении и др.

  • в оперативном режиме получать и поддерживать в актуальном состоянии отчет: «Типовой доклад о готовности образовательного учреждения к новому учебному году», а также проводить мониторинговые исследования по следующим направлениям деятельности образовательных учреждений: «Мониторинг информатизации системы образования региона»,

  • «Мониторинг состояния профильного обучения в образовательных учреждениях региона», «Мониторинг предоставления услуг доступа к сети Интернет в образовательных учреждениях региона»;

  • ИАС «Аверс: Мониторинг» позволяет сформировать Интернет – портал «Показатели развития системы образования региона», в который в соответствии с установленным регламентом ежедневно попадают данные мониторинговых исследований; посетители портала получают открытый доступ к информации о каждом образовательном учреждении, а также к консолидированным показателям, характеризующим состоянию сферы образования региона с возможностью детализации по отдельному муниципалитету (группе муниципалитетов).


ВАЖНО:
реализованный Проект представляет собой пример эффективной практики комплексного внедрения информационных (цифровых) технологий в деятельность образовательных организаций и органа управления образованием в интересах повышения качества управления образованием в условиях реализации профильных государственных программ и приоритетных национальных проектов; является типовым решением, а заложенные в нем возможности позволяют учесть региональные (муниципальные, ведомственные) особенности и особые пожелания Заказчика. 

Детальную информацию о Проекте, функциональных возможностях ИАС «Аверс: Мониторинг» можно получить:
Контактное лицо: Толстова Мария Владимировна.

АКТУАЛЬНО:
Приобрести вышеуказанный программный продукт важно именно сейчас потому что это позволит:
  • с начала нового учебного года и в кратчайшие сроки (для реализации проекта достаточно не более 30 календарных дней) сформировать цифровую среду управления сферой образования муниципалитета (региона), создать основу для повышения качества и эффективности организации (ведения) учебно-воспитательного процесса, исключить избыточную отчетность в деятельности педагогов, воспитателей и администрации Учреждений; на постоянной основе получать достоверную систематическую информацию для принятия управленческих решений; 
  •  обеспечить реальную экономию финансовых ресурсов Учреждений, Отдела образования на приобретение необходимых для обеспечения их деятельности информационных систем.  
Решение за Вами!
Приглашаем к взаимному сотрудничеству (партнерству), в том числе на условиях реализации «пилотных» проектов, в интересах создания и внедрения современных эффективных IT-решений в сфере образования, государственного и муниципального управления.
Качество, обязательность и профессионализм в выполнении совместных работ (оказании услуг) гарантируем.
 
Приложения:

1. Копия отзывы Отдела образования городского округа Карпинск Свердловской области.

 

 С уважением,
 
И. Лозицкий,
генеральный директор

ИАС «АВЕРС
Просмотров: 450 | Добавил: ruo
Внимание! Акция!
Вебинары
Форма входа
Друзья сайта
Сайт Группы Компаний АВЕРС Сайт 28 школы Информационный портал школьных библиотек
Наши посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Администрация сайта поздравляет с Днем рождения наших пользователей vipgipypa(62), lintorandrey(36), Мила5619(45)
Желаем Вам всего самого лучшего!
RSS лента
Найти


Вверх
Программные продукты ЦИТ АВЕРС

 

АИАС ИАС «Аверс: Электронное распределение путевок в оздоровительные лагеря»
Система предназначена для автоматизации процесса учета детей, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления, ведения сертификатов на получение путевок в организации отдыха и оздоровления детей.
АИАС ИАС «Аверс: Мониторинг»
Предназначена для компьютеризации процессов оперативного сбора и обработки показателей, характеризующих деятельность социально значимых отраслей региона.
АИАС ИАС «Аверс: Электронный классный журнал»
Предназначена для автоматизации учета и контроля отметочной деятельности процесса успеваемости.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление образованием» (КРМ «РОНО»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием.
ИАС «АВЕРС: Расписание» ИАС "АВЕРС: Заведующий ДОУ" Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации дошкольных учреждений. АИАС ИАС «Аверс: Расписание»
Предназначена для автоматизированного составления расписания занятий в учебных заведениях.
ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания» ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания»
Инструментальная среда автоматизации процессов, связанных с планированием и организацией питания в дошкольном образовательном учреждении.
ИАС «АВЕРС: Библиотека» ИАС «АВЕРС: Библиотека»
Предназначена для автоматизации процессов обработки и учета всех документов библиотечного фонда, сокращения времени на поиск, подготовку и выдачу данных по информационному обслуживанию читателей
АИАС ИАС «Аверс: Зачисление в образовательную организацию»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» в электронном виде.
АИАС ИАС «Аверс:WEB – комплектование»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Приём заявлений и зачисление детей в дошкольные ОО» в электронном виде.
Программная платформа Программная платформа "АВЕРС: Порталы и сайты организаций системы образования"
Проект, позволяющий преобразовать существующие сайты образовательных организаций в централизованную сеть сайтов всех образовательных организаций региона.
АИАС ИАС «Аверс: Ревизор»
Инструментальная среда комплексной автоматизации процессов планирования, проведения, учета и обработки результатов контрольно-ревизионной деятельности.
АИАС ИАС "Аверс: Регион. Контингент"
Отечественный инновационный программный продукт для создания регионального сегмента федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся
АИАС ИАС «Аверс: Управление образовательным учреждением (КРМ"Директор")»
Предназначена для управления процессами планирования и мониторинга учебно-образовательной деятельности, унификации внутришкольного и кадрового делопроизводства.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление учреждением дополнительного образования» (КРМ «Директор-ДОП»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений дополнительного образования.
АИАС ИАС "АВЕРС: Управление учреждением среднего профессионального образования"
Система информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений профессионального образования. Система предназначена для компьютеризации процессов управления ОО, планирования и мониторинга.
АИАС ИАС "АВЕРС: Электронный портфолио»
Предназначена для фиксирования, накопления, оценки результатов деятельности и достижений учащегося в разных областях обучения, а также отслеживания индивидуального роста учащихся, их интеллектуального и физического развития,анализа и самоанализа.
АИАС ИАС «АВЕРС: Сводная статистическая отчетность»
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием. Предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки и консолидации периодических статистических, бухгалтерских и управленческих отчетных..
АИАС ИАС «Аверс: Система независимой оценки качества образовательной деятельности»
Программный продукт для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

© ООО «ФинПромМаркет-ХХI» (Аверс) Используются технологии uCoz