Пятница, 26.04.2024, 07:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Последние новости
[13.04.2024]
Циклограмма приказов директора школы на май
[10.04.2024]
Советы эксперта. Готовимся к окончанию учебного году
[08.04.2024]
Цифровизация управления учреждений образования

14:52
Цифровизация в системе управления образовательными организациями


Развитие цифровых технологий в сфере образования диктуется актуальностью и поддерживается на государственном уровне и широкой общественностью. Цифровизация - это новая социальная ситуация «цифрового разрыва», «цифрового гражданства», «цифровой социализации». Основные изменения в образовании связаны с цифровизацией образования. В процессе цифровизации фундаментально меняются сама структура обучения и организация образовательного процесса. Использование новых информационно-коммуникационных технологий является начальным условием для дальнейшего развития цифровой педагогики.
Таковы требования нашего времени, которые предполагают активное использование информационных технологий по всей вертикали системы образования - от министерства до образовательного учреждения. Полномасштабная информатизация - это не только «мозговой центр» в виде умных программных продуктов, но и мощное техническое оснащение учебных аудиторий, новые принципы организации учебного процесса, это качественно иной уровень мышления учителя и руководителя.
Информатизация проходит в разных регионах разными темпами и зависит от многих факторов. Где-то еще осваивают компьютерные программы и повышают ИКТ-компетенции педагогов, а где-то целые регионы уже успешно функционируют в едином информационном пространстве на общей платформе. Школы еще делятся на благополучные и не очень, а задача о проведении модернизации для всех едина..
Безусловно, основное бремя ответственности лежит сегодня на ключевой фигуре - директоре образовательного учреждения, который должен быть не только хорошим организатором, но и отличным стратегом, экономистом, инноватором, в совершенстве владеющим современными технологиями управления.
И  здесь сегодня приходит на помощь  известная и востребованная программа «Аверс: Управление образовательным учреждением» (КРМ «Директор»), одна из многих программных продуктов компании «Аверс», созданных для системы образования.

Разработка программного обеспечения - наш талант

ЦИТ Аверс - ведущая компания, осуществляющая автоматизацию административной и финансово-хозяйственной деятельности учреждений. Более 25 лет группа профессионалов, которых объединяет этот бренд, эффективно работает с учебными заведениями всех уровней: от дошкольных до высших. Сегодня для нее, похоже, нет невыполнимых задач

Не случайно одним их первых программных продуктов Группы компаний «Аверс» стала программа «Аверс: Управление образовательным учреждением» (КРМ «Директор»), предназначенная для унификации делопроизводства, автоматизации управления школой, формирования электронной базы данных. Программа позволила освободить администрацию школы от отчетной рутины, дала эффективный инструмент для планирования учебного процесса и создания объективной и независимой системы мониторинга. Для директоров эта программа была настоящим подарком. КРМ «Директор» отвечал их запросам на 100% и качественно изменил жизнь всей школы.

В настоящее время «Аверс» - это больше чем разработчик самого большого пакета программных продуктов для системы образования. Это целый спектр услуг и возможностей. «Разработка программного обеспечения для вас - наш общий путь к успеху» - это ее посыл к партнерам, настоящим и будущим. Казалось бы, очевидно, что, создавая информационные технологии, необходимо грамотно доводить их до потребителя, то есть брать на себя обучение пользователей работе с ними, помогая активно применять современные инновационные решения в повседневной деятельности. Поэтому «Аверс» работает индивидуально с каждым клиентом, проводит выездные и дистанционные семинары, вебинары и консультации, помогает решать вопросы и устранять проблемы. Компания по праву гордится высоким уровнем сопровождения, в который входит целый комплекс сервисных услуг:

  • индивидуальная работа с каждым клиентом или группой;
  • проведение практических семинаров и вебинаров для обучения и консультирования пользователей;
  • проведение школы-семинара «Информационные технологии в управлении образованием»;
  • обучение на сайте «Электронная школа АВЕРС» www.avers-edu.ru;
  • проведение выездных семинаров для корпоративных клиентов;
  • индивидуальные консультации по телефону, skype, электронной почте, на форуме;
  • разработка методических комплексов по работе с каждым программным продуктом.

Спрос на эти формально - услуги, по сути - постоянную поддержку, а часто - акции спасения очень большой. Это лифт, который поднимает пользователя от уровня приобретения программного продукта до вершины его эффективного использования, откуда открываются новые горизонты. Директор, как никто, понимает истинную ценность незатейливого словосочетания «техническая поддержка»...

Каждый день - на ступеньку выше

Партнеры компании отмечают простоту и технологичность программных продуктов, их вариативность и возможность совмещения при необходимости с программами других производителей. Удивляются тому, что каждый программный продукт сделан «на вырост»: с перспективой развития потребностей, предвидеть и оценить которые могут только большие профессионалы.

Разработка компании «Аверс» - это уникальная комплексная система управления региональной системы образования. Особенностью разработанного компанией единого информационного ресурса является возможность постепенного подключения систем в зависимости от актуальности решения проблем; выбор оптимального комплекта систем, позволяющего сформировать информационную инфраструктуру управления регионом.

Инновационный подход к автоматизации

Использование программных комплексов в практической повседневной деятельности позволяет уже на уровне самих образовательных организаций предоставлять в электронном виде такие услуги, как:

  • информация текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;
  • информация об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

Специалисты компании всегда готовы провести серию вебинаров для управленцев всех уровней, на которых подробно ознакомят с функционалом заинтересовавших вас систем, расскажут о возможных вариантах внедрения, предоставят доступ к тестовым базам. «Аверс» открыт к сотрудничеству для всех.

Представляем наши продукты



 
Просмотров: 338 | Добавил: ruo
Внимание! Акция!
Вебинары
Форма входа
Друзья сайта
Сайт Группы Компаний АВЕРС Сайт 28 школы Информационный портал школьных библиотек
Наши посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Администрация сайта поздравляет с Днем рождения наших пользователей Anatoliy(68), DragonX8891253(54)
Желаем Вам всего самого лучшего!
RSS лента
Найти


Вверх
Программные продукты ЦИТ АВЕРС

 

АИАС ИАС «Аверс: Электронное распределение путевок в оздоровительные лагеря»
Система предназначена для автоматизации процесса учета детей, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления, ведения сертификатов на получение путевок в организации отдыха и оздоровления детей.
АИАС ИАС «Аверс: Мониторинг»
Предназначена для компьютеризации процессов оперативного сбора и обработки показателей, характеризующих деятельность социально значимых отраслей региона.
АИАС ИАС «Аверс: Электронный классный журнал»
Предназначена для автоматизации учета и контроля отметочной деятельности процесса успеваемости.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление образованием» (КРМ «РОНО»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием.
ИАС «АВЕРС: Расписание» ИАС "АВЕРС: Заведующий ДОУ" Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации дошкольных учреждений. АИАС ИАС «Аверс: Расписание»
Предназначена для автоматизированного составления расписания занятий в учебных заведениях.
ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания» ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания»
Инструментальная среда автоматизации процессов, связанных с планированием и организацией питания в дошкольном образовательном учреждении.
ИАС «АВЕРС: Библиотека» ИАС «АВЕРС: Библиотека»
Предназначена для автоматизации процессов обработки и учета всех документов библиотечного фонда, сокращения времени на поиск, подготовку и выдачу данных по информационному обслуживанию читателей
АИАС ИАС «Аверс: Зачисление в образовательную организацию»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» в электронном виде.
АИАС ИАС «Аверс:WEB – комплектование»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Приём заявлений и зачисление детей в дошкольные ОО» в электронном виде.
Программная платформа Программная платформа "АВЕРС: Порталы и сайты организаций системы образования"
Проект, позволяющий преобразовать существующие сайты образовательных организаций в централизованную сеть сайтов всех образовательных организаций региона.
АИАС ИАС «Аверс: Ревизор»
Инструментальная среда комплексной автоматизации процессов планирования, проведения, учета и обработки результатов контрольно-ревизионной деятельности.
АИАС ИАС "Аверс: Регион. Контингент"
Отечественный инновационный программный продукт для создания регионального сегмента федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся
АИАС ИАС «Аверс: Управление образовательным учреждением (КРМ"Директор")»
Предназначена для управления процессами планирования и мониторинга учебно-образовательной деятельности, унификации внутришкольного и кадрового делопроизводства.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление учреждением дополнительного образования» (КРМ «Директор-ДОП»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений дополнительного образования.
АИАС ИАС "АВЕРС: Управление учреждением среднего профессионального образования"
Система информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений профессионального образования. Система предназначена для компьютеризации процессов управления ОО, планирования и мониторинга.
АИАС ИАС "АВЕРС: Электронный портфолио»
Предназначена для фиксирования, накопления, оценки результатов деятельности и достижений учащегося в разных областях обучения, а также отслеживания индивидуального роста учащихся, их интеллектуального и физического развития,анализа и самоанализа.
АИАС ИАС «АВЕРС: Сводная статистическая отчетность»
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием. Предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки и консолидации периодических статистических, бухгалтерских и управленческих отчетных..
АИАС ИАС «Аверс: Система независимой оценки качества образовательной деятельности»
Программный продукт для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

© ООО «ФинПромМаркет-ХХI» (Аверс) Используются технологии uCoz