Четверг, 25.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Последние новости
[13.04.2024]
Циклограмма приказов директора школы на май
[10.04.2024]
Советы эксперта. Готовимся к окончанию учебного году
[08.04.2024]
Цифровизация управления учреждений образования

18:11
Руководителям органов исполнительной власти, местного самоуправления в сфере образования субъектов Российской Федерации

Руководителям органов исполнительной власти, 
местного самоуправления в сфере образования субъектов Российской Федерации
 
Уважаемые коллеги!

_________________________________________________________________________________________
 
Настоящим ЦИТ Аверс (далее – Предприятие) в контексте обеспечения выполнения требований федеральных нормативных актов в сфере образования, учитывая необходимость повышения качества оказания услуг предлагает региональным (муниципальным) органам исполнительной власти (местного самоуправления) в сфере образования использовать отечественный инновационный программный продукт: информационно-аналитическую систему «Аверс: Система независимой оценки качества образовательной деятельности» (далее – ИАС «Аверс: Система НОК ОД», система) для создания единой региональной цифровой платформы в интересах проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности учреждениями и организациями на территории субъекта федерации (далее – НОКУ ОД).
ИАС «Аверс: Система НОК ОД» (зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных – реестровый № 3781) является инструментом для проведения независимой оценки качества условий оказания услуг в профильных организациях в соответствии с действующим федеральным законодательством; согласно Приказам и методическим рекомендациям Минздрава России, Министерства Просвещений России, Минкультуры России и Минтруда России.
Заложенные в разработку Системы современные прогрессивные решения и технологии позволяют учесть в ее работе при проведении НОКУ ОД региональные особенности и пожелания Заказчика, а также возможные (прогнозируемые) изменения в законодательстве.
Использование ИАС «Аверс: Система НОК ОД» в качестве единой региональной цифровой платформы для проведения независимой оценки качества условий оказания услуг отвечает интересам субъекта федерации, муниципалитета и конкретной организации, это позволит:
  • выполнить задачи, определенные Указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства РФ, требованиями отраслевых нормативных документов и организовать их выполнение в кратчайшие сроки; - создать условия для действительного (реального) повышения качества услуг в регионе, получая при этом положительный экономический эффект по финансовым затратам и привлекаемым ресурсам;
  • выйти в лидеры и иметь преимущество перед другими субъектами федерации, продемонстрировав при этом четкую организованную систему управления, работоспособность и централизацию исполнительной власти в подчиненных управленческих структурах.

ИАС «Аверс: Система НОК ОД» это:
  1. Эффективная работа в качестве единой региональной цифровой платформы для проведения независимой оценки качества условий оказания услуг профильными организациями и учреждениями различной ведомственной принадлежности: сферы образования, культуры, здравоохранения, спорта, социальной защиты населения; 
  2. Единый подход к проведению независимой оценки. Система обеспечивает: сбор, накопление, хранение и систематизацию результатов НОКУ ОД, независимо от оператора; предоставляет органам исполнительной власти региона (муниципалитета) инструментальные средства для самостоятельной аналитической обработки и сравнительного анализа результатов мониторинговых исследований, полученных в различные временные периоды, контроля реализации принятых по результатам НОКУ ОД рекомендаций и оценки их эффективности;
  3. Оперативность, достоверность, объективность, прозрачность и подлинная независимость проведения НОКУ ОД.  Заказчик проведения независимой оценки качества услуг, равно как и сами организации-поставщики услуг имеют возможность постоянного контроля хода проведения и результатов мониторинговых исследований в режиме «реального» времени по мере их поступления в Систему;
  4. Оперативное получение достоверных (документально подтвержденных) материалов, необходимых оператору для объективной оценки деятельности обследуемой организации без необходимости личного посещения этой организации представителями оператора, что очень важно в условиях действия различного рода ограничений, в частности ограничений, связанных с пандемией CОVID-19.
СПРАВОЧНО:
  1. Предприятие имеет аккредитацию в области информационных технологий от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и огромный опыт практической реализации масштабных проектов федерального, регионального, муниципального уровней в сфере информационно-коммуникационных технологий для нужд образования и государственного управления; 
  2. Эффективность ИАС «Аверс: Система НОК ОД» подтверждена результатами проведения независимой оценки качества условий образовательной деятельности в Ставропольском крае (год проведения – 2016-2017, 1000 образовательных организаций, оператор – ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования»), Московской области (год проведения – 2017, 4000 образовательных организаций, оператор – ГБОУ ВО Московской области  «Академия социального управления»), Республика Саха (Якутия) (год проведения – 2018, 500 образовательных организаций, оператор – ООО «Курс образования»), Республика Крым (год проведения – 2019, 38 образовательных организаций, оператор –ЦИТ Аверс.
  3. Работа с ИАС «Аверс: Система НОК ОД» может быть организована на условиях предоставления лицензии на программный продукт либо аренды информационной инфраструктуры Предприятия: (вычислительные мощности в защищенном контуре, установленная и настроенная в соответствии с требованиями Заказчика Система, хостинг для обеспечения доступа к Системе).
Детальную информацию о функциональных возможностях этого уникального программного продукта можно получить:  Контактное лицо: Толстова Мария Владимировна, руководитель проекта по независимой оценке.
  • приняв участие в бесплатных вебинарах «Единая региональная цифровая платформа проведения независимой оценки качества услуг»:
Название темы вебинара Дата и время проведения Ссылка для регистрации в качестве участника вебинара
1 Проведение независимой оценки качества условий образовательной деятельности с помощью ИАС «Аверс: Система НОК ОД» 22 июля 11- 00 (мск) http://b11585.vr.mirapolis.ru/mira/s/0mOuUF
2 Проведение независимой оценки качества условий образовательной деятельности с помощью ИАС «Аверс: Система НОК ОД» 25 июля 11- 00 (мск) http://b11585.vr.mirapolis.ru/mira/s/byoWKE

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

Предприятие в период с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2020 года устанавливает скидки на приобретение пользовательских лицензий программного продукта ИАС «Аверс: Система НОК ОД» (конфигурация «Регион», «Муниципалитет») в размере 20%. 

С учетом изложенного представляется целесообразным провести консультации между должностными лицами профильного органа исполнительной власти (местного самоуправления), оператора и Предприятия, в ходе которых уточнить приемлемые варианты и условия использования ИАС «Аверс: Система НОК ОД» в интересах эффективного решения задач независимой оценки качества оказания услуг профильными организациями на региональном и муниципальном уровне субъекта федерации.  В любом случае, Ваше мнение (отзыв) очень важен для нас и будет иметь колоссальное значение для развития инновационных технологий в социальной сфере и государственном управлении.
 
Прошу Вашего согласия.
 
С уважением,  
 
И. Лозицкий,
генеральный директор
ЦИТ Аверс  

 
Исполнитель: Толстова М.В., 8 495 995-58-32
Просмотров: 672 | Добавил: ruo
Внимание! Акция!
Вебинары
Форма входа
Друзья сайта
Сайт Группы Компаний АВЕРС Сайт 28 школы Информационный портал школьных библиотек
Наши посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Администрация сайта поздравляет с Днем рождения наших пользователей DrEsip(45), КАРИША(48), panterablake(33)
Желаем Вам всего самого лучшего!
RSS лента
Найти


Вверх
Программные продукты ЦИТ АВЕРС

 

АИАС ИАС «Аверс: Электронное распределение путевок в оздоровительные лагеря»
Система предназначена для автоматизации процесса учета детей, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления, ведения сертификатов на получение путевок в организации отдыха и оздоровления детей.
АИАС ИАС «Аверс: Мониторинг»
Предназначена для компьютеризации процессов оперативного сбора и обработки показателей, характеризующих деятельность социально значимых отраслей региона.
АИАС ИАС «Аверс: Электронный классный журнал»
Предназначена для автоматизации учета и контроля отметочной деятельности процесса успеваемости.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление образованием» (КРМ «РОНО»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием.
ИАС «АВЕРС: Расписание» ИАС "АВЕРС: Заведующий ДОУ" Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации дошкольных учреждений. АИАС ИАС «Аверс: Расписание»
Предназначена для автоматизированного составления расписания занятий в учебных заведениях.
ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания» ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания»
Инструментальная среда автоматизации процессов, связанных с планированием и организацией питания в дошкольном образовательном учреждении.
ИАС «АВЕРС: Библиотека» ИАС «АВЕРС: Библиотека»
Предназначена для автоматизации процессов обработки и учета всех документов библиотечного фонда, сокращения времени на поиск, подготовку и выдачу данных по информационному обслуживанию читателей
АИАС ИАС «Аверс: Зачисление в образовательную организацию»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» в электронном виде.
АИАС ИАС «Аверс:WEB – комплектование»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Приём заявлений и зачисление детей в дошкольные ОО» в электронном виде.
Программная платформа Программная платформа "АВЕРС: Порталы и сайты организаций системы образования"
Проект, позволяющий преобразовать существующие сайты образовательных организаций в централизованную сеть сайтов всех образовательных организаций региона.
АИАС ИАС «Аверс: Ревизор»
Инструментальная среда комплексной автоматизации процессов планирования, проведения, учета и обработки результатов контрольно-ревизионной деятельности.
АИАС ИАС "Аверс: Регион. Контингент"
Отечественный инновационный программный продукт для создания регионального сегмента федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся
АИАС ИАС «Аверс: Управление образовательным учреждением (КРМ"Директор")»
Предназначена для управления процессами планирования и мониторинга учебно-образовательной деятельности, унификации внутришкольного и кадрового делопроизводства.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление учреждением дополнительного образования» (КРМ «Директор-ДОП»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений дополнительного образования.
АИАС ИАС "АВЕРС: Управление учреждением среднего профессионального образования"
Система информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений профессионального образования. Система предназначена для компьютеризации процессов управления ОО, планирования и мониторинга.
АИАС ИАС "АВЕРС: Электронный портфолио»
Предназначена для фиксирования, накопления, оценки результатов деятельности и достижений учащегося в разных областях обучения, а также отслеживания индивидуального роста учащихся, их интеллектуального и физического развития,анализа и самоанализа.
АИАС ИАС «АВЕРС: Сводная статистическая отчетность»
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием. Предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки и консолидации периодических статистических, бухгалтерских и управленческих отчетных..
АИАС ИАС «Аверс: Система независимой оценки качества образовательной деятельности»
Программный продукт для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

© ООО «ФинПромМаркет-ХХI» (Аверс) Используются технологии uCoz