Среда, 24.04.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Последние новости
[13.04.2024]
Циклограмма приказов директора школы на май
[10.04.2024]
Советы эксперта. Готовимся к окончанию учебного году
[08.04.2024]
Цифровизация управления учреждений образования

21:05
Использование электронных программных продуктов в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №95» г.Курска

С целью управления образовательным процессом в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №95» г.Курска приобретены и используются электронные программные продукты: электронная программа ИАС «Аверс: Контингент», которая позволяет вести документооборот, учет воспитанников ДОУ (приказы, табель рабочего времени, личные карточки и пр.) в соответствии с современными требованиями.

А также администрация детского садика подключена к следующим региональным сетям:

  • ИАС «Аверс: Управление дошкольной образовательной организацией»;
  • ИАС «Аверс: Контингент дошкольной образовательной организации»;
  • Официальный сайт Областного бюджетного учреждения «Информационно-аналитический центр» Курской области www.iac46.ru (АИС «Аверс: Мониторинг» (http://77.241.22.75/projects/mon4/);
  • Министерство Образования и Науки Российской Федерации Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования» monfgos.firo.ru

ИАС "Аверс: Заведующий ДОУ" - инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации дошкольных учреждений. Предназначена для унификации делопроизводства, планирования и контроля эффективности использования ресурсов. Система поддерживает работу в территориально-распределённых структурах и может быть использована органами управления образованием для контроля и обобщения получаемой от дошкольных учреждений информации, формирования единых информационных ресурсов образовательного комплекса.
ИАС «Аверс: Регион. Контингент» включает полный комплекс услуг по поставке, установке, технической поддержке и сопровождению программного продукта, проектированию телекоммуникационных сетей и систем, планированию мероприятий по развитию информационной инфраструктуры, интеграции с другими действующими информационными системами, включая Единый (Региональный) портал государственных и муниципальных услуг.

  • реализацию концепции единого учёта контингента обучающихся в образовательных организациях региона (Распоряжение Правительства РФ от 25.10.2014 г. № 2125-р)
  • взаимодействие посредством системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) с информационными системами различных органов государственной власти и государственных внебюджетных фондов, с целью наполнения данными, необходимыми для реализации Концепции;
  • информационно-технологическое взаимодействие с системами, используемыми в регионе для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, включая единую систему нормативно-справочной информации.
  • формирование в регионе единой базы данных и информационного пространства для всех типов образовательных организаций, органов управления образованием муниципальных образований;
  • ведение постоянного учёта контингента обучающихся в образовательных организациях различного типа в едином формате информационного взаимодействия автоматизированных систем;
  • формирование различных итоговых статистических и аналитических отчетов оказания услуг, включая количественные характеристики по вопросам наполняемости образовательных организаций;
  • формирование единого реестра, включая личные дела и портфолио каждого обучающегося и сотрудника (педагога);
  • повышение информационной открытости и прозрачности в деятельности органов управления образованием и органов местного самоуправления (муниципалитетов);
  • соблюдение установленных федеральным законодательством требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах.
Структура данного программного продукта нацелена на удобство пользования и полную информатизацию сферы образования в масштабах субъекта федерации, с учётом особенностей каждого конкретного региона.
Информационно-аналитическая система «Аверс: Мониторинг».
Готовое программное решение для реализации функций Электронного правительства, инструмент для сбора и обработки любой нерегламентированной отчетности.
Предназначена для компьютеризации процессов оперативного сбора и обработки показателей, характеризующих деятельность социально значимых отраслей региона.

По материалам сайта МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №95» г.Курска


Подробно о программах Вы можете узнать на нашем сайте здесь

Воспользуйтесь нашим сервисом заказа и закажите программы прямо сейчас

Решение за Вами!

Просмотров: 1166 | Добавил: ruo
Внимание! Акция!
Вебинары
Форма входа
Друзья сайта
Сайт Группы Компаний АВЕРС Сайт 28 школы Информационный портал школьных библиотек
Наши посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Администрация сайта поздравляет с Днем рождения наших пользователей Olgaholst(55), Оля(51), masha_apple(36), Natalya(41), Финировна(37)
Желаем Вам всего самого лучшего!
RSS лента
Найти


Вверх
Программные продукты ЦИТ АВЕРС

 

АИАС ИАС «Аверс: Электронное распределение путевок в оздоровительные лагеря»
Система предназначена для автоматизации процесса учета детей, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления, ведения сертификатов на получение путевок в организации отдыха и оздоровления детей.
АИАС ИАС «Аверс: Мониторинг»
Предназначена для компьютеризации процессов оперативного сбора и обработки показателей, характеризующих деятельность социально значимых отраслей региона.
АИАС ИАС «Аверс: Электронный классный журнал»
Предназначена для автоматизации учета и контроля отметочной деятельности процесса успеваемости.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление образованием» (КРМ «РОНО»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием.
ИАС «АВЕРС: Расписание» ИАС "АВЕРС: Заведующий ДОУ" Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации дошкольных учреждений. АИАС ИАС «Аверс: Расписание»
Предназначена для автоматизированного составления расписания занятий в учебных заведениях.
ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания» ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания»
Инструментальная среда автоматизации процессов, связанных с планированием и организацией питания в дошкольном образовательном учреждении.
ИАС «АВЕРС: Библиотека» ИАС «АВЕРС: Библиотека»
Предназначена для автоматизации процессов обработки и учета всех документов библиотечного фонда, сокращения времени на поиск, подготовку и выдачу данных по информационному обслуживанию читателей
АИАС ИАС «Аверс: Зачисление в образовательную организацию»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» в электронном виде.
АИАС ИАС «Аверс:WEB – комплектование»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Приём заявлений и зачисление детей в дошкольные ОО» в электронном виде.
Программная платформа Программная платформа "АВЕРС: Порталы и сайты организаций системы образования"
Проект, позволяющий преобразовать существующие сайты образовательных организаций в централизованную сеть сайтов всех образовательных организаций региона.
АИАС ИАС «Аверс: Ревизор»
Инструментальная среда комплексной автоматизации процессов планирования, проведения, учета и обработки результатов контрольно-ревизионной деятельности.
АИАС ИАС "Аверс: Регион. Контингент"
Отечественный инновационный программный продукт для создания регионального сегмента федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся
АИАС ИАС «Аверс: Управление образовательным учреждением (КРМ"Директор")»
Предназначена для управления процессами планирования и мониторинга учебно-образовательной деятельности, унификации внутришкольного и кадрового делопроизводства.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление учреждением дополнительного образования» (КРМ «Директор-ДОП»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений дополнительного образования.
АИАС ИАС "АВЕРС: Управление учреждением среднего профессионального образования"
Система информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений профессионального образования. Система предназначена для компьютеризации процессов управления ОО, планирования и мониторинга.
АИАС ИАС "АВЕРС: Электронный портфолио»
Предназначена для фиксирования, накопления, оценки результатов деятельности и достижений учащегося в разных областях обучения, а также отслеживания индивидуального роста учащихся, их интеллектуального и физического развития,анализа и самоанализа.
АИАС ИАС «АВЕРС: Сводная статистическая отчетность»
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием. Предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки и консолидации периодических статистических, бухгалтерских и управленческих отчетных..
АИАС ИАС «Аверс: Система независимой оценки качества образовательной деятельности»
Программный продукт для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

© ООО «ФинПромМаркет-ХХI» (Аверс) Используются технологии uCoz