Пятница, 26.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Последние новости
[13.04.2024]
Циклограмма приказов директора школы на май
[10.04.2024]
Советы эксперта. Готовимся к окончанию учебного году
[08.04.2024]
Цифровизация управления учреждений образования

12:25
«Отечественный софт» и Инициативы ОНФ

Руководителям образовательных организаций,
Руководителям органов управления образованием
Уважаемые коллеги!

В рамках поддержки и реализации Инициативы Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) по вопросам усиления контроля за качественным питанием в детских садах и организации мониторинга расходования бюджетных средств выделенных для этой цели, специалисты Центра информационных технологий «Аверс»  12 октября 2017 года  провели семинар по теме: «Применение информационных технологий в деятельности дошкольного образовательного" учреждения в интересах осуществления перехода на безбумажный (электронный) документооборот при организации питания воспитанников, внедрения электронного мониторинга качества рациона питания на муниципальном уровне» (далее - Семинар) для сотрудников дошкольных образовательных организаций города Ставрополя (далее – Учреждения) с участием Комитета образования администрации города Ставрополя (далее - Комитет)

Участникам семинара представлены:

  1. Отчет по итогам реализации в Учреждениях «пилотного» проекта по внедрению и апробации возможностей информационно-аналитической системы «Аверс: Расчет меню питания» (далее - Система) в решении задач организации питания воспитанников.

Результаты практического применения Системы в деятельности дошкольной организации представлены в докладах участников «пилотного» проекта, в частности в докладе О.А. Петушковой, экономиста МБДОУ ЦРР детский сад № 14 «Росинка» города Ставрополя.

Участники «пилотного» проекта выразили удовлетворение работой с Системой, ее полезность и эффективность (результативность) в организации питания; отметили высокий уровень методического сопровождения работы пользователей Системы, качества технической поддержки эксплуатации программного продукта; высказали ряд предложений по дальнейшему развитию функциональных возможностей Системы применительно к организации электронного документооборота с Комитетом, которые были реализованы Предприятием

  1. Возможности Системы для обеспечения деятельности учреждения, информирования родителей (размещение информации об организации питания, качестве рациона питания на официальном сайте учреждения), информационного взаимодействия с автоматизированными система бухгалтерского учета и складского учета, осуществляющих обработку учетных документов по организации питания (1С, Парус, Аверс и др.), предоставлению данных в электронном виде в муниципальный орган управления образованием.
  2. Возможности Системы для обеспечения деятельности муниципального органа управления образованием по сбору, систематизации, аналитической и статистической обработке данных, характеризующих качество организации питания в подведомственных учреждениях (электронный мониторинг показателей качества рациона питания).
  3. Типовой регламент (технология) практического применения ИАС «Аверс: Расчет меню питания» в деятельности различных категорий сотрудников учреждения: (диетсестра, кладовщик, завхоз, руководитель, экономист, бухгалтер и др.), муниципального органа управления образованием.
  4. Лучшие региональные практики, на примере города Кирова опыт применения отечественных информационно-коммуникационных технологий в деятельности дошкольных образовательных учреждений на муниципальном уровне. Перед участниками семинара выступила - Чернышевой Ольгой Леонидовной, заместителем директора по информационно-техническому обеспечению МКОУ ДПО ЦПКРО г. Кирова.

Участники семинара одобрили отчет по результатам реализации Проекта, признали его успешным.
Применение Системы обеспечивает не только переход на электронный документооборот при организации питания в учреждении, но и предоставляет на уровне муниципалитета реальную возможность внедрения единых (типовых) подходов и методик: (технологические карты приготовления блюд, типовые циклические меню питания и др.) при организации питания в подведомственных учреждениях.

Основные преимущества Системы:

  • простая установка и эксплуатация: (специальные знания и опыт в области информатики, вычислительной техники не требуются; независимая платформа функционирования);
  • полная информационная поддержка процесса организации питания в учреждении: (встроенная библиотека технологических карт приготовления блюд;
  • соответствие действующим нормативным документам;
  • развитая система формирования аналитических и статистических отчетов;
  • возможность работы с системой по технологиям «облачных вычислений».

ВАЖНО:
ИАС «Аверс: Расчет меню питания» является отечественным программным продуктом; зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (Реестр - № 444).
Внедрение в деятельность учреждения включает полный комплекс работ (услуг) по поставке, установке, технической поддержке и сопровождению эксплуатации системы.

Презентация программного продукта предоставлена на официальном сайте Предприятия
( http://www.iicavers.ru или по ссылке http://www.xn--80aejja5ch9a.xn--p1ai/produktsiya/upravlenie/rmp/  ), а также на нашем сайте (http://www.avers-site.ru/ld11/index_ld11.html)

Видео-пример эффективного применения ИАС «Аверс: Расчет меню питания» представлен по ссылке: ( https://www.youtube.com/watch?v=qkG0nUE7P-s&feature=youtu.be ).

Детальную информацию можно получить по заявке на электронную почту: (office@iicavers.ru).

С целью демонстрации возможностей ИАС «Аверс: Расчет меню питания» для обеспечения деятельности учреждений и органов управления образования в интересах контроля и повышения качества питания обучающихся запланированы БЕСПЛАТНЫЕ практико-ориентированные семинары в форме «Вебинаров».

План-график проведения семинаров предоставлен на нашем сайте      СМОТРЕТЬ

Всем участникам семинаров предоставляется 10% скидка при приобретении лицензии на программу для ЭВМ: ИАС «Аверс: Расчет меню питания».

Приглашаем Вас принять участие в данных мероприятиях и стать пользователями этого уникального программного продукта.

С уважением,

И. Лозицкий,
генеральный директор
ООО Центр информационных технологий «Аверс»

 

 

 

 

Просмотров: 764 | Добавил: ruo
Внимание! Акция!
Вебинары
Форма входа
Друзья сайта
Сайт Группы Компаний АВЕРС Сайт 28 школы Информационный портал школьных библиотек
Наши посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Администрация сайта поздравляет с Днем рождения наших пользователей Anatoliy(68), DragonX8891253(54)
Желаем Вам всего самого лучшего!
RSS лента
Найти


Вверх
Программные продукты ЦИТ АВЕРС

 

АИАС ИАС «Аверс: Электронное распределение путевок в оздоровительные лагеря»
Система предназначена для автоматизации процесса учета детей, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления, ведения сертификатов на получение путевок в организации отдыха и оздоровления детей.
АИАС ИАС «Аверс: Мониторинг»
Предназначена для компьютеризации процессов оперативного сбора и обработки показателей, характеризующих деятельность социально значимых отраслей региона.
АИАС ИАС «Аверс: Электронный классный журнал»
Предназначена для автоматизации учета и контроля отметочной деятельности процесса успеваемости.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление образованием» (КРМ «РОНО»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием.
ИАС «АВЕРС: Расписание» ИАС "АВЕРС: Заведующий ДОУ" Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации дошкольных учреждений. АИАС ИАС «Аверс: Расписание»
Предназначена для автоматизированного составления расписания занятий в учебных заведениях.
ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания» ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания»
Инструментальная среда автоматизации процессов, связанных с планированием и организацией питания в дошкольном образовательном учреждении.
ИАС «АВЕРС: Библиотека» ИАС «АВЕРС: Библиотека»
Предназначена для автоматизации процессов обработки и учета всех документов библиотечного фонда, сокращения времени на поиск, подготовку и выдачу данных по информационному обслуживанию читателей
АИАС ИАС «Аверс: Зачисление в образовательную организацию»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» в электронном виде.
АИАС ИАС «Аверс:WEB – комплектование»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Приём заявлений и зачисление детей в дошкольные ОО» в электронном виде.
Программная платформа Программная платформа "АВЕРС: Порталы и сайты организаций системы образования"
Проект, позволяющий преобразовать существующие сайты образовательных организаций в централизованную сеть сайтов всех образовательных организаций региона.
АИАС ИАС «Аверс: Ревизор»
Инструментальная среда комплексной автоматизации процессов планирования, проведения, учета и обработки результатов контрольно-ревизионной деятельности.
АИАС ИАС "Аверс: Регион. Контингент"
Отечественный инновационный программный продукт для создания регионального сегмента федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся
АИАС ИАС «Аверс: Управление образовательным учреждением (КРМ"Директор")»
Предназначена для управления процессами планирования и мониторинга учебно-образовательной деятельности, унификации внутришкольного и кадрового делопроизводства.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление учреждением дополнительного образования» (КРМ «Директор-ДОП»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений дополнительного образования.
АИАС ИАС "АВЕРС: Управление учреждением среднего профессионального образования"
Система информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений профессионального образования. Система предназначена для компьютеризации процессов управления ОО, планирования и мониторинга.
АИАС ИАС "АВЕРС: Электронный портфолио»
Предназначена для фиксирования, накопления, оценки результатов деятельности и достижений учащегося в разных областях обучения, а также отслеживания индивидуального роста учащихся, их интеллектуального и физического развития,анализа и самоанализа.
АИАС ИАС «АВЕРС: Сводная статистическая отчетность»
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием. Предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки и консолидации периодических статистических, бухгалтерских и управленческих отчетных..
АИАС ИАС «Аверс: Система независимой оценки качества образовательной деятельности»
Программный продукт для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

© ООО «ФинПромМаркет-ХХI» (Аверс) Используются технологии uCoz