Пятница, 26.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Последние новости
[13.04.2024]
Циклограмма приказов директора школы на май
[10.04.2024]
Советы эксперта. Готовимся к окончанию учебного году
[08.04.2024]
Цифровизация управления учреждений образования

15:53
Руководителям образовательных организаций


Дорогие друзья, коллеги!

 
Разработанная профессиональным коллективом Предприятия программная платформа «Аверс: порталы и сайты организаций системы образования» позволяет организовать работу с официальным сайтом образовательной организации, органа управления образования в точном соответствии с требованиями действующего законодательства, требованиями регулятора:
1). Указ Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки»,
2). Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
3). Федеральный закон Российской Федерации от 27.07.2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;
4). Федеральный закон Российской Федерации от 31.12.2014 г. № 531-ФЗ «О внесении изменений в статьи 13 и 14 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях  и о защите информации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»;
5). Постановление Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 г. № 582 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»;
6). Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от  29.05.2014 г. № 785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нём информации»;
7). ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет – ресурсы: Требования доступности для инвалидов по зрению»;
8). Федеральный закон Российской Федерации от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (в редакции от 21.07.2014 г.);
9). Федеральный закон Российской Федерации от 31.12.2014 г. № 531-ФЗ.
 
Справочно: Согласно действующему законодательству прямую ответственность за полное соответствие официального сайта образовательной организации требованиям вышеуказанных нормативных правовых актов, а также за обеспечение проведения работ по сбору, подготовке и обновлению информации для сайта несут руководители образовательных организаций.
 
Использование программной платформы «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования» обеспечит:
  • развертывание типового официального сайта для каждой образовательной организации региона (муниципального образования) с возможностью переноса контента с ранее существующих информационных ресурсов;
  • создание для пользователя образовательных услуг единого информационного пространства системы образовательных организаций региона (муниципального образования);
  • единый подход к вопросам администрирования и модерации информации в сфере образования;
  • постоянную методическую и техническую поддержку в процессе эксплуатации и пользования, со стороны специалистов Предприятия.
Технологические и программные средства, которые будут использоваться для функционирования официального сайта, обеспечивают:
  • создание эффективной информационной системы с централизованным управлением и сквозными взаимоувязанными информационными потоками;
  • доступ к размещенной на официальном сайте образовательной организации информации без использования программного обеспечения, установка которого на технические средства пользователя требует заключения лицензионного или иного соглашения с правообладателем программного обеспечения, предусматривающего взимание с пользователя информации платы;
  • защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении неё;
  • возможность копирования информации на резервный носитель, обеспечивающий ее восстановление, а также защиту от копирования авторских материалов.
Главным преимуществом «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования» перед другими подобными программными платформами, являются предусмотренные технические возможности по модернизации официального сайта образовательной организации, в кратчайшие сроки и с учётом изменений федерального (отраслевого) законодательства, особенностей муниципальных документов и особых пожеланий Заказчика.
В настоящее время Пользователями «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования» являются более 520 образовательных организаций различной ведомственной принадлежности в 19 регионах России.
Только за май - июнь 2016 года услугами  Предприятия по созданию  официальных сайтов на программной платформе «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования» воспользовались более  170 образователь­ных организаций различной ведомственной принадлежности.
С возможностями предлагаемого Предприятием Решения Вы можете ознакомиться на демонстрационной площадке:
http://demo-sch.iicavers.com/
или приняв участие в работе одного из вебинаров (участие БЕСПЛАТНОЕ):

 
Дата Время (мск) Ссылка для регистрации
6.07.2016 12-00 https://my.webinar.ru/event/796414/
13.07.2016 12-00 https://my.webinar.ru/event/796416/
 
Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы относительно возможностей предлагаемого решения, предоставить необходимую дополнительную информацию, обсудить условия заключения договора на приобретение и внедрение «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования».
 
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ!
В период с 1 июля 2016 года по 1 сентября 2016 года образовательным организациям предоставляется скидка в размере 10%  при приобретении лицензии на программную платформу «Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования».

 

Период летних каникул – время к совместной работе  по подготовке официального сайта Вашей образовательной организации для работы в новом учебном году в точном соответствии с требованиями Законодательства.

Принимаем заявки на выполнение работ.
 
Помимо этого, мы готовы предоставить на рассмотрение органов исполнительной власти (местного самоуправления) в сфере образования региона коммерческое предложение на создание единой региональной системы управления официальными порталами (сайтами) образовательных организаций и органов управления образования с учетом возможности доработки системы в соответствии с особенностями региональных внутриведомственных нормативных актов и особых пожеланий заказчика.
Вместе с тем, Предприятие предлагает образовательным организациям и органам управления в сфере образования:
  • услуги аудита официального сайта на предмет соответствия требованиям действующих нормативно правовых документов, рекомендациям регуляторов;
  • услуги по размещению официального сайта на серверах, расположенных на территории России и аттестованных в соответствии с действующим законодательством до 1-го класса (уровня) защищённости включительно.
При этом вся размещаемая информация неизменно остаётся в собственности образовательной организации.
Предприятие является членом Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт», имеет государственную аккредитацию в области информационных технологий и большой опыт успешной реализации подобных по масштабу и спецификации проектов федерального, регионального и муниципального значения, а также наиболее полный перечень готовых программных решений, обеспечивающих деятельность образовательных организаций.
Презентация программных продуктов представлена на официальном сайте Предприятия (www.iicavers.ru). Детальную информацию можно получить по заявке на электронную почту (office@iicavers.ru).
Приглашаем представителей образовательных организаций и органов управления образованием принять участие в семинарах, а также рассмотреть конкретные предложения о совместном сотрудничестве по вопросам создания официального сайта образовательной организации и единой региональной (муниципальной) системы официальных сайтов образовательных организаций и органов управления образованием.
 
С уважением,
 
И.Г.Лозицкий,
генеральный директор
ООО Центр информационных технологий «Аверс»
(Группа компаний «Аверс»)

 
Справки по телефону:
+7 (495) 660-36-62, +7 (495) 909-03-60),
и по электронной почте:
(office@iicavers.ru h-line@iicavers.ru).

Дополнительные материалы можно найти:

сайте Аверс  http://www.иицаверс.рф
сайте "Электронная школа Аверс"  www.avers-edu.ru/
сайте "«Аверс: Порталы и сайты организаций системы образования» "   http://www.avers-site.ru/


 
Просмотров: 915 | Добавил: omut
Внимание! Акция!
Вебинары
Форма входа
Друзья сайта
Сайт Группы Компаний АВЕРС Сайт 28 школы Информационный портал школьных библиотек
Наши посетители

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Администрация сайта поздравляет с Днем рождения наших пользователей Anatoliy(68), DragonX8891253(54)
Желаем Вам всего самого лучшего!
RSS лента
Найти


Вверх
Программные продукты ЦИТ АВЕРС

 

АИАС ИАС «Аверс: Электронное распределение путевок в оздоровительные лагеря»
Система предназначена для автоматизации процесса учета детей, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления, ведения сертификатов на получение путевок в организации отдыха и оздоровления детей.
АИАС ИАС «Аверс: Мониторинг»
Предназначена для компьютеризации процессов оперативного сбора и обработки показателей, характеризующих деятельность социально значимых отраслей региона.
АИАС ИАС «Аверс: Электронный классный журнал»
Предназначена для автоматизации учета и контроля отметочной деятельности процесса успеваемости.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление образованием» (КРМ «РОНО»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием.
ИАС «АВЕРС: Расписание» ИАС "АВЕРС: Заведующий ДОУ" Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации дошкольных учреждений. АИАС ИАС «Аверс: Расписание»
Предназначена для автоматизированного составления расписания занятий в учебных заведениях.
ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания» ИАС «АВЕРС: Расчет меню питания»
Инструментальная среда автоматизации процессов, связанных с планированием и организацией питания в дошкольном образовательном учреждении.
ИАС «АВЕРС: Библиотека» ИАС «АВЕРС: Библиотека»
Предназначена для автоматизации процессов обработки и учета всех документов библиотечного фонда, сокращения времени на поиск, подготовку и выдачу данных по информационному обслуживанию читателей
АИАС ИАС «Аверс: Зачисление в образовательную организацию»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение» в электронном виде.
АИАС ИАС «Аверс:WEB – комплектование»
Комплекс по предоставлению населению муниципальной услуги «Приём заявлений и зачисление детей в дошкольные ОО» в электронном виде.
Программная платформа Программная платформа "АВЕРС: Порталы и сайты организаций системы образования"
Проект, позволяющий преобразовать существующие сайты образовательных организаций в централизованную сеть сайтов всех образовательных организаций региона.
АИАС ИАС «Аверс: Ревизор»
Инструментальная среда комплексной автоматизации процессов планирования, проведения, учета и обработки результатов контрольно-ревизионной деятельности.
АИАС ИАС "Аверс: Регион. Контингент"
Отечественный инновационный программный продукт для создания регионального сегмента федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся
АИАС ИАС «Аверс: Управление образовательным учреждением (КРМ"Директор")»
Предназначена для управления процессами планирования и мониторинга учебно-образовательной деятельности, унификации внутришкольного и кадрового делопроизводства.
АИАС ИАС «АВЕРС: Управление учреждением дополнительного образования» (КРМ «Директор-ДОП»)
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений дополнительного образования.
АИАС ИАС "АВЕРС: Управление учреждением среднего профессионального образования"
Система информационной поддержки управленческих решений в деятельности администрации учреждений профессионального образования. Система предназначена для компьютеризации процессов управления ОО, планирования и мониторинга.
АИАС ИАС "АВЕРС: Электронный портфолио»
Предназначена для фиксирования, накопления, оценки результатов деятельности и достижений учащегося в разных областях обучения, а также отслеживания индивидуального роста учащихся, их интеллектуального и физического развития,анализа и самоанализа.
АИАС ИАС «АВЕРС: Сводная статистическая отчетность»
Инструментальная среда информационной поддержки управленческих решений в деятельности органов управления образованием. Предназначена для автоматизации процессов сбора, обработки и консолидации периодических статистических, бухгалтерских и управленческих отчетных..
АИАС ИАС «Аверс: Система независимой оценки качества образовательной деятельности»
Программный продукт для проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

© ООО «ФинПромМаркет-ХХI» (Аверс) Используются технологии uCoz